1) что значит а) 1:60000 б) 1:900000000

2) Найти площадь круга а) r=3 см б) r=5 дм в) d=8 м

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:01
    0
    1) 1:60000 и 1:900000000 - это маршрут местности.

    2)

    П = 3,14 см

    S = Пr^2

    а)

    r = 3 см

    S = 3,14 * 3^2 = 28,26 (см^2)

    б)

    r = 5 дм = 50 см

    S = 3,14 * 50^2 = 7850 (см^2)

    в)

    S = П/4 * d^2

    d = 8 м = 800 см

    S = 3,14 : 4 * 800^2 = 502400 (см^2)