Длина прямоугольника равна 7 см а ширина 2 см На сколько сантиметров надо увеличить ширину чтобы периметр данного прямоугольника увеличился на 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:05
    0
    Находим периметр данного прямоугольника: P=2 (a+b) = 2*9=18 (см)

    Увеличиваем периметр на 6 см: 18+6=24 (см)

    Находим ширину для данного периметра: 24=2 (а+7) а+7=12 а=5 (см)

    На сколько надо увеличить ширину: 5-2=3 (см)

    Ответ: на 3 сантиметра.