Прошу вас! Помогите с этим уравнением: х (в квадрате) + 7 х + 1 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:09
    0
    Х²+7 х+1=0

    D=49-4*1*1=√45=3√5

    x1 = (-7+3√5) / 2≈ (-7+6,71) / 2≈-0,145

    х2 = (-7-3√5) / 2≈-13,71/2≈-6,855

    Ответ: х1≈-0,145 х2≈-6,855