Найдете разность между наибольшим и наименьшим числом, полученных при делени числа 92 на части 4:9:10 в прямой пропорциональность

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:30
    0
    Если ты имеешь ввиду деление в отношении, то решается так:

    1) 92: (4+9+10) = 4-одна часть

    2) 4*4=16-первое число

    3) 4*9=36-второе число

    4) 4*10=40-третье число

    5) наибольшее число-40

    наименьшее число-16

    6) 40-16 = 24

    Ответ: 24

    Вроде так