А (2 а в квадрате - 3 n) минус n (2 n в квадрате + а) Упростите выражение

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:55
    0
    А (2 а^2-3n) - n (2n^2+a) = 2a^3-3an-2n^3-an=

    =2a^3-4an-2n^3=2 (a^3-2an-n^3)

    ^ - знак степени