Найди значение выражения 2 (4 а+3 в) - 3 (2 а+6 в), если 6 в-а=1,9

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:56
    0
    2 (4 а+3 в) - 3 (2 а+6 в) = 8 а+6 в-6 а-18 в=2 а-12 в=2 (а-6 в) = - 2 (6 в-а) = - 2*1,9=-3,8
  2. 2 ноября, 00:55
    0
    Найди значение выражения

    2 (4 а+3 в) - 3 (2 а+6 в), если 6 в-а=1,9

    2 (4 а+3 в) - 3 (2 а+6 в) = 8a+6b-6a-18b=2a-12b=-2 (6b-a) = - 2· (1,9) = - 3,8