Пуховязальной фабрике нужно изготовить 2400 комплектов перчаток. Первая смена может выполнить эту работу за 4 дня, а вторая за 6 дней. За сколько дней изготовят эти перчатки обе смены, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:19
    0
    2400:4=600 (к. п./день) - 1 смена

    2400:6=400 (к. п./день) - 2 смена

    2400: (600+400) = 2,4 (дня) - 2 смены вместе

    Ответ 2,4 дня