Найти значение выражения (7 4/9-2 3/10) + (1 7/9+4 2/9-5 1/2) =

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:07
    0
    7 4/9-2 3/10=7-2+40/90-27/90=5+13/90=5 13/90

    1 7/9+4 2/9-5 1/2=1+4-5+9/9-1/2=0+1-1/2=2/2-1/2=1/2

    5 13/90+1/2=5+13/90+45/90=5+58/90=5 29/45