Решите уравнения log3 (x^2-5x-21) = 1

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:12
    0
    Х²-5 х-21=3

    х²-5 х-24=0

    Через дискриминант:

    D=25+4*24=121

    х1=8

    х2 = - 3
  2. 4 августа, 15:55
    0
    Х^2-5 х-21=3

    х^2-5 х-24=0

    через дискриминант:

    D=25+4*24=121

    х1=8

    х2=-3