Найдите значение выражения 2/5 cos (-pi) + 7 sin pi/6-tg 360

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:55
    0
    2/5 cos (- π) + 7 sin (π/6) - tg 360° =

    = 2/5 · (- 1) + 7 · 1/2 - 0 = - 2/5 + 7/2 = - 0,4 + 3,5 = 3,1