Первое числа 90. Второе число равно 80% от первого числа, а третье число равно 50% от суммы первого и второго чисел. найдите среднее арифметическое этих чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:07
    0
    80% = 0,8

    1) 90*0, 8 = 72 - второе число

    50%=0, 5

    2) (72+90) * 0,5 = 81 - третье число

    3) (81+72+90) : 3=81 - среднее арифметическое этих чисел
  2. 9 июля, 17:17
    0
    1 число = 90

    2 число = 80*90/100 = 72

    3 число = (90+72) / 2 = 81

    среднее арифметическое = (90+72+81) / 3 = 81