Найдите четырёх значное число кратное 15 произведение цифр которогобольше0 но меньше 25

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:55
    0
    Минимальное четырехзначное - это 1000. Делим его на 15, чтобы найти первое из целых чисел, кратных 15. 1000:15 = 66, (6). Отсюда, минимальное четырехзначное число 67*15 = 1005. Проверяем его на выполнение второго условия задания: 1*0*0*5 = 0. Не выполняется условие. Находим минимальное четырехзначное с цифрами, отличными от нуля. 15*8=120, 1005 + 120 = 1125;

    Минимальное из удовлетворяющих условию задачи:

    1125 : 15 = 75

    1*1*2*5=10
  2. 8 ноября, 22:23
    0
    Это число 1215.

    1215:15=81

    1*2*1*5=10

    10<25