1. Оля и Марина живут в одном доме: у Оли квартира №33, а у Марины - №39. В каком подъезде и на каком этаже живут девочки, если в доме 5 этажей и на каждом этаже - по 6 квартир?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:16
    0
    6*5=30 квартир в подъезде

    1 этаж 2 подъезда - с 31 по 36 - тут живет Оля (кв 33)

    2 этаж 2 подъезда - с 37 по 42 - тут живет Марина (кв 39)
  2. 6 августа, 16:24
    0
    В первом подЪезде 6*5=30 квартир. Значит девочки живут во 2-м подъезде.

    Оля на первом этаже. Марина (6+3=9) - на втором.