1) 1 целая 1/4*2/5-1/3

2) 3/8:1/2+3 целых 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:21
    0
    1) 1 1/4*2/5-1/3=5/4*2/5-1/3 = 10/20-1/3=1/2 - 1/3=1*3/2*3 - 1*2/3*2=

    =3/6 - 2/6=1/6

    2) 3/8:1/2 + 3 1/4=3/8*2/1 + 3 1/4=6/8 + 3 1/4 = 3/4 + 3 1/4 = 3 4/4=4