Диаметр круга 12 см. Найдите площадь круга, радиус которого составляет половину радиуса первого круга. Ответ округлить до целых

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:05
    0
    Число π равно 3,14

    Радиус (R) равен диаметр делить на 2.

    Площадь круга находится по формуле π*R в квадрате.

    3.14 * (12:2) = 3.14*6=18.84*2=37.68=38 см