решить уравнение: 12 3/7+х+8 16/17 = 23 2/17

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:08
    0
    х=23*2/17-12*3/7-8*16/17

    x=22*17/17-8*16/17-12*3/7

    x=14*7/119-12*21/119

    x=13*119/119-12*21/119

    x=1*98/119=1.82