В 9 ч утра два междугородних автобуса отправились от 2 автовокзалов находившиеся на расстоянии 4 60 км навстречу друг другу встреча произошла через 4 часа Скорость одного автобуса 60 км в час вычислили скорость другого автобуса

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:04
    0
    460:4=115 км проезжали оба за час

    115-60=55 км/ч скорость второго автобуса
  2. 4 апреля, 10:11
    0
    60 х 4 = 240 км проехал 1 автобус за 4 ч

    460 - 240 = 220 км проех 2 автоб за 4 ч

    220 / 4 = 55 км/ч скорость 2 автоб

    Ответ: 55 км/ч