В 9 часов утра два междугородных автобуса отправились от двух автовокзалов, находившихся на расстоянии 460 км, навстречу друг другу. Встреча произошла через 4 часа. Скорость одного автобуса 60 км/ч. Вычисли скорость другого автобуса.

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:13
    0
    Задача

    1) 460:4=115 (км/ч) - скорость сближения

    2) 115-60=55 (км/ч) - скорость другого автобуса

    Ответ: 55 км/ч
  2. 23 мая, 16:58
    0
    1) 60*4=240 км расстояние, которое проехал до встречи первый автобус ...,2) 460-240=220 км расстояние, которое проехал до встречи второй автобус ... 3) 220:4=55 км/ч скорость второго автобуса ... ответ 55 км/ч