37 Целых 29/36 - (4 целых 5/18 + 1 целая 31/48) и ещё : (х - 3 целых 9/13) + 5 целых 10 / 13 = 12 целых 4/13 : 13 целых 16/27 + (х - 2 целых 17/27) = 30 целых 5/27 Ответы есть нужны сами решения по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:31
    0
    1) 37 29/36 - (4 5/18+1 31/48) = 37 29/36-5 71/144=32 45/144

    2) (х-3 9/13) + 5 10/13 = (х-3 9/13) = 12 4/13-5 10/13

    х-3 9/13=6 7/13

    х=6 7/13+3 9/13

    х=9 16/13

    3) 13 16/27 + (х-2 17/27) = 30 5/27

    (х-2 17/27) = 30 5/27-13 16/27=16 16/27

    х=16 16/27+2 17/27 = 18 33/27