Ширина прямоугольника 2 целых 4/5 дм, а длина на 1 целую 3/5 дм больше. Найдите его периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:55
    +1
    2 4/5 + 1 3/5=3 7/5 - 4 2/5 длина

    (2 4/5 + 4 2/5) •2=7 1/5 •2=14 4/5 P прямоугольника
  2. 7 октября, 07:10
    +1
    (2 4/5+1 3/5+2 4/5) * 2 = (7 1/5) * 2==14 2/5 дм.

    Ответ: 14 2/5 дм.