Две сосны растут на расстоянии 12 метров одна от другой. высота одной 20 м, а другой 11 м, найдите расстояние между их верхушками

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:11
    0
    Ответ: 15 метров.

    разница высот и расстояние между соснами - катеты прямоугольного треугольника. расстояние между верхушками гипотенуза. сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. т. е расстояние между верхушками √ из 9²+12²=√81+144 = √225 = 15