Две сосны ростут на расстоянии 15 метров одна от другой, высота одной сосны 30 м, а другой 22 м, найдите расстояние между верхушками сосен

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:44
    +1
    Расстояние можно найти по Теореме Пифагора. (a²+b²=c²)

    15 м - первый катет.

    30 - 22 = 8 м - второй катет.

    a² + b² = 15² + 8² = 289 = c²

    c = / sqrt{289} = 17 м - гипотенуза (расстояние между верхушками сосен)

    Ответ: 17 метров - расстояние между верхушками сосен.
  2. 12 ноября, 07:45
    0
    1) ?=√15^2+8^2=√225+64=√289=17 (м)