Иван-23%

Петер-39%

Федер-190 кг

Всего-? кг

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:31
    0
    Если я правильно поняла задачу, то проценты это от 190 кг. Т. е 190-100%

    тогда:

    1) 190/100=1.9 (1%)

    2) 1.9*23=43.7 кг (Иван)

    3) 1.9*39=74.1 кг

    4) 43.7+74.1+190=307.8 кг

    Отв: 307.8 кг

    (Пормально задачу пиши, полностью. Это может быть не правильно, потому то задачу могла не правильно понять)
  2. 7 апреля, 23:39
    0
    23% = 0,23

    0,23 * 190 = 43,7 (кг)

    39% = 0,39

    0,39 * 190 = 74,1 (кг)

    43,7+74,1+190 = 307,8 (кг)