2x+x-8=9 решить уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:38
    0
    3 х-8=9

    3 х=9+8

    3 х=17

    х = 17:3

    х=5,2
  2. 4 октября, 19:16
    0
    2x+x-8=9

    2x+x=9+8

    3x=17

    x=17/3

    x=5.666