В классе 28 учащихся и 14 двухместный парт. девочек больше, чем мальчиков. Ровно четверть девочек сидят с мальчиками. Сколько в классе девочек

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:36
    0
    16 девочек если чисто логически подумать
  2. 31 июля, 23:55
    0
    Если девочек больше, значит больше чем 28/2=14 человек

    числа кратные 4 которые больше 14 и меньше чем 28

    16,20,24

    28 - (16+16/4) = 8 мальчиков сидят вместе

    28 - (20+20/4) = 3 мальчика вместе (не подходит)

    28 - (24+24/4) = - 2 мальчика (не подходит)

    Ответ: 16 девочек