Ширина прямоугольника 14 см, что в 2 раза меньше его длина. На сколько сантиметров увеличится площадь прямоугольника, если длину увеличить на 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:51
    0
    1) 14•2=28-длина

    2) 14•28=392 (см) - S

    3) 28+8=36 (см) - увеличенная длина

    4) 14•36=504 (см) - увеличенная S

    5) 504-392=112 (см) - разница

    Ответ: на 112 см