9,3/15=3,1/4y; 169/100=13/2y; 5,7/20=0,5y/40

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:54
    0
    9.3/15=3.1/4y

    4y=3.1*15:9.3

    4y=3.1*5/3.1

    4y=1*5

    y=5/4=1.25

    5.7/20=0.5y/40

    0.5y=5.7*40/20

    y=5.7*2:1/2

    y=5.7*4=22.8