Как решить систему уравнений {y+3x=0 {x-y=4 {x+y=-2

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:13
    0
    Из второй системы мы находим X,

    X=4+Y

    подставляем в первую систему

    Y+3 (4+Y) = 0

    Y+12+3Y=0

    4Y=-12

    Y=-3

    Теперь находим X

    X=4-3=1

    Теперь просто подставь эти значения в эти системы