Найдите а) НОД (205,451) б) НОД 1209,1443) в) НОК (92,144). Разложите число 42200 на простые множители.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:17
    0
    А) НОД (205, 451) = 41

    205=5*41

    451=11*41

    б) НОД (1209, 1443) = 13*3=39

    1209=3*13*31

    1443=3*13*37

    в) НОД (92, 144) = 2*2=4

    92=2*2*23

    144=2*2*2*2*3*3

    Разложить 42200 на простые множители:

    2*2*2*5*5*211