Автобус в первый час прошел 30 км во вторый 24 км а в третий 42 км какую часть всего пути прошел автобус в каждый час какую часть пути оставшеюся после первого часа движения прошёл автобус во вторую и третию

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:45
    0
    30 + 24 + 42 = 96 км весь путь.

    30 / 96 = 5 / 16 часть пути пройденного в 1-ом часу.

    24 / 96 = 1 / 4 часть пути пройденного во 2-ой час.

    42 / 96 = 7 / 16 часть пути пройденного в 3-ий час.

    96 - 30 = 66 км осталось пройти после первого часа.

    24 / 66 = 4 / 11 часть пути пройденного во второй час, после первого.

    42 / 66 = 7 / 11 часть пути пройденного в третий час