Как решить это уравнение: (180:а-54) : 6=6

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:17
    0
    Решение:

    (180:а-54) : 6 = 6

    180:a - 54 = 6 ·6

    180:a = 36+54

    180:a = 90

    a = 180:90

    a = 2

    Ответ: 2