Прямоугольник со сторонами 3 см и 8 см разрезали по диагонали на два прямоугольных треугольника. найдите площадь получившегося треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:23
    0
    S - площадь получившегося треугольника

    h - высота треугольника

    a - ширина (a=8)

    b - высота (b=3)

    S = (h*a) : 2

    b=h (так как у нас прямоугольник)

    S = (h*a) : 2 = (a*b) : 2=8*3:2=12

    Ответ: 12.