Чтобы испечь на масленицу сто блинов, маме потребуется 30 минут, а Тане - 60 минут. За какое время мама и дочь испекут вместе сто блинов?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:10
    0
    За 20 минут мама и дочь испекут вместе сто блинов. Потомучто:

    1) 60/1+30/1=60/3=20/1

    2) 1:20/1=1*1/20=1/20=20