В конструкторе было 560 деталей. Одна восьмая часть всех деталей синего цвета, остальные зеленые. Сколько деталей зеленого цвета?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:24
    0
    1/8 часть - это значит одна из всех восьми частей

    поэтому чтобы эту одну часть узнать, надо 560:8=70

    70-это синие детали

    560-70=490-зеленые - остальные
  2. 5 мая, 05:47
    0
    Решение:

    560:8=70 - деталей синего цвета

    560-70=490 - деталей зеленого цвета.

    Объяснение: Весь набор 560 деталей. Из них восьмая часть синего цвета. Чтобы узнать, сколько их точное количество, разделим общее количество на 8 частей.

    560:8=70 - деталей синего цвета.

    Узнаем, сколько было зеленых деталей. Для этого от общего числа деталей отнимем число синих деталей:

    560-70=490 - деталей зеленого цвета.