В музыкальном кружке занимаются 9 ребят, а в спортивной секции на 18 ребят больше. Во сколько раз меньше ребят занимается в музыкальном круже, чем в спортивной секции

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:52
    0
    Сначала узнаем, сколько ребят занимается в спортивной секции.

    9+18=27-ребят занимается в спортивной секции.

    Чтобы узнать, во сколько раз меньше ребят в музыкальном кружке, разделим ребят из спортивной секции на ребят из музыкального кружка.

    27:9=3-раза больше ребят в спортивной секции.
  2. 15 февраля, 12:14
    0
    1) 9+18=27 мальчиков в спорт. секции

    2) 27-9 = на18 мальчиков в спорт. секции больше