Решить ур е 2 х-3/3=4 х-1/5

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 01:39
    0
    2x-3/3=4x-1/5

    5 (2x-3) = 3 (4x-1)

    10x-15=12x-3

    10x-12x=-3+15

    -2x=12

    x=-6
  2. 2 января, 04:57
    0
    Можно было решить иначе: перенести все в одну сторону и привести к общему знаменателю.