Билет на автобус стоит 50 р. Сколько билетов можно будет купить на 500 рублей после подорожания на 10%.

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:05
    0
    100% примем за 1; 10% = 0,1; 1+0,1 = 1,1;

    1) 50 х 1,1 = 55 (руб) стал стоить билет после подорожания на 10%

    2) 500 : 55 = 9 (билетов).

    Ответ: 9 билетов можно купить.
  2. 2 октября, 01:57
    0
    50 р - 100 %

    х р - 10 %

    х=50*10/100=5 руб - 10 %

    После подорожания билет стал стоить 50+5=55 руб

    500:55=500/55=100/11=9 1/11

    Ответ: 9 билетов