Периметр 100 см длинна 20 см сколько см ширина?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 06:12
    0
    P = (a*2) + (b*2)

    Значит, 20 см нужно умножить на 2. Получается 40.

    Итого нам нужно еще 60 чтоб периметр был равен 100 см.

    100 - 20 = 60 (см) - мы еще добавим.

    60 : 2 = 30 (см) - ширина.

    Вы все поняли?

    Проверка: (30 * 2) + (20*2) = 60 + 40 = 100 см.
  2. 1 января, 06:14
    0
    Можно поискать через полупериметр. 100/2 = 50 (см) - полупериметр

    50 - 20 = 30 (см) - ширина.

    проверка:

    (30+20) * 2 = 100