Площадь прямоугольника составляет 560 кв. см найти сумм длин его сторон если длина прямоугольника 80 см

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:25
    0
    1) 560 : 80 = 7 (см) - ширина прямоугольника

    2) 2 (80 + 7) = 2 * 87 = 174 (см)

    Ответ: сумма длин сторон прямоугольника = 174 см.
  2. 22 февраля, 13:35
    0
    560 : 80 = 7 см ширина прямоугольника

    Р = 2 * (7 + 80) = 174 см