Y+3/2+4y-6/7-9-y/14=1 Ответ: (запиши десятичной дробью)

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:46
    0
    У+3/2+4 у-6/7-9-1/14*у=1

    (5-1/14) * у=1-3/2+6/7+9

    4 13/14*у=10-21/14+12/14

    4 13/14*у=10-9/14

    4 13/14*у=9 5/14

    69/14*у=131/14 умножим на 14

    69*у=131

    у=131/69