Найдите НОК (20,51,70) НОД (20,51,70)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:50
    0
    20 = 2 * 2 * 5,

    51 = 3 * 17,

    70 = 2 * 5 * 7,

    НОК (20,51,70) = 2 * 5 * 2 * 3 * 17 * 7 = 7140,

    НОД (20,51,70) = 1