Помогите решить уравнение: (2 2/3x+1 3/7x) * 21=58

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:20
    0
    (2 2/3 х + 1 3/7 х) • 21 = 58

    2 2/3 + 1 3/7 = 2 14/21 + 1 9/21 = 3 23/21 = 4 2/21

    (4 2/21) Х • 21 = 58

    (86/21) Х = 58/21

    86 х = 58

    Х = 58/86

    Х = 29/43