Выполнить действия

32,4 - 7,5 * 2 2/45 : 6 3/11

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:56
    0
    1) 7,5 * 2 2/75 = 7 5/10 * 152/75 = 75/10 * 152/75 = 152/10=76/5

    2) 76/5 : 6 3/11 = 76/5 : 69/11 = 76/5 * 11/69 = 836/345

    3) 32,4 - 836/345 = 32 4/10 - 836/345 = 324/10 - 836/345 = 22356/690 - 1672/690 = 20684/690 = 10342/345