Площадь треугольника ABC равна 19,8 см в квадрате, сторона АС=9*√2 см. Найдите сторону AB (в см), если известно, что угол А=45 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:02
    0
    Существует формула для вычисления площади произвольного треугольника через 2 стороны и угол между ними:

    S=1/2*АС*АВ*sin∠A, отсюда находим АВ=2S/АС*sin∠А

    АВ=39,6/9√2*√2/2=39,6*2/9*2=4,4 см

    Ответ: АВ=4,4 см