Под разгрузку подан вагон с апельсинами общей массой 15 т 5 ц. 8500 кг апельсинов из этого вагона отправили на фабрику по производству соков, а 7 ц - для продажи в магазин. Сколько апельсинов осталось в вагоне?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:13
    0
    1) 15 т5 ц.=15500 (кг) - масса апельсинов в вагоне

    2) 15500-8500=7000 (кг) - после отправки на фабрику по производству соков

    3) 7000 - 700=6300 (кг) - осталось в вагоне 7 ц=700 кг

    Ответ: 6300 кг осталось в вагонк
  2. 27 апреля, 19:26
    0
    15 т 5 ц = 15500 кг

    7 ц=700 кг

    1) 15500 - (8500+700) = 6300 (кг) - апельсинов осталось

    Ответ: 6300 кг апельсинов осталось в вагоне