Сколько будет 2 целых 8/15 + 3 целых 7/12

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:17
    0
    2 целых 8/15+3 целых7/12 = 2 целых32/60+3 целых35/60=5 целых67/60=6 целых 7/60
  2. 5 ноября, 11:40
    0
    2 8/15=38/15 3 7/12=43/12

    38/15+43*12 = (38*12+43*15) / 180 = (456+645) / 180=1101/180=6 7/60