Решить уравнение 4 целых 5/7x : 2 целых 1/13 = 2 целых 8/9 : 3 целых 3 / 11

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:55
    +1
    4 5/7 х: 2 1/13=2 8/9: 3 3/11

    4 5/7 х * 3 3/11=2 8/9 * 2 1/13

    33/7 х*36/11=26/9*27/13

    108/7 х=6

    7 х=108:6

    7 х=18

    х=18:7

    х = 2 4/7