Найдите скорость тела, движущегося по закону s (t) = t^2 + 2, в момент времени t = 6

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:45
    0
    Используем уравнение движения s (t) = s0+v0t+at^2/2

    как видно из уравнения движения v0=0.

    Находим ускорение a из уравнения движения at^2/2=t^2

    Отсюда а=2 (м/с^2). Cкорость v=v0+at=0+2*6=12 (м/с)