В магазине привезли 9 ящиков апельсинов по10 кг в каждом. До обеда продали 27 кг. Сколько килограммов апельсинов осталосьв магазине

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:54
    0
    1) 9*10=90 (кг) - всего

    2) 90-27=63 (кг)

    Ответ: 63 кг
  2. 15 июня, 16:37
    0
    Начнем с подсчета общего количества 9*10=90; затем из 90-27=получим 63