Найти неизвестный член пропорции 3,5:*=0,8:2,4

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:26
    0
    3,5:х=0,8:2,4; 3,5*2,4=0,8 х; 8,4=0,8 х; х=8,4:0,8; х=10,5
  2. 30 октября, 08:08
    0
    3,5/х0,8/2,4

    3,5*2,4=х*0,8

    8,4=0,8 х

    Х=8,4:0,8=10,5